gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Партия коллекционных насекомых задержана на российской границе

Коллекционеры насекомых, приобретающие их в рамках журнальных серий, могли остаться без пополнения. Это связано с временным задержанием 119 тысяч капсул с засушенными насекомыми, принадлежащих крупной издательской компании на финской границе, где груз оказался, следуя транзитом из Китая в Россию.

Задержание было осуществлено специалистами Управления Россельхознадзора ввиду отсутствия импортного фитосанитарного сертификата, который должен гарантировать безопасность подобной продукции. После предоставления всех сопроводительных документов товар был пропущен на территорию России.


Судя по всему, речь идет о пластиковых капсулах с насекомыми, которые являются приложением к журнальной серии «Насекомые и их знакомые», переиздаваемой в России известной компанией DeAgostini. Данная ситуация стала лишь дополнительным подтверждением безопасности подобных приложений к выпускаемым журналам.

Обновлено ( 27.03.2014 09:27 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter