gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

В Липецке задержан коллекционер оружия

В Липецке задержан очередной нелегальный коллекционер оружия. О том, что у 55-летнего жителя города имеется сомнительное хобби, сообщили в полицию его соседи.

В ходе проверки выяснилось, что в квартире у «черного копателя» хранится большое количество оружия, относящегося к временам Великой Отечественной войны. Сотрудниками полиции была изъята ручная граната РГД, обрез ружья "ТОЗ -66", сабли, пистолеты, револьверы, патроны, ножи. В ходе дознания задержанный пояснил, что является коллекционером и приобретал оружие в разных уголках страны. Экспонаты коллекции отправлены на экспертизу для выяснения возможности использования оружия по назначению. В случае, если пригодность оружия к стрельбе боевыми патронами будет установлена, коллекционера ждет длительный срок заключения за незаконное хранение огнестрельного оружия.

Подобный случай в России не первый. Нередко задержанные с огнестрельным оружием объявляют себя коллекционерами. Но очень часто полиция задерживает и реальных коллекционеров, не имеющих соответствующей лицензии и не поставивших на учет имеющее в коллекции оружие в соответствии с законодательством РФ.

Обновлено ( 29.07.2015 17:27 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter