gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Коллекция книг Шнеерсона остается спорным моментом

Коллекция книг семьи Шнеерсон все еще остается спорным моментом, который, по утверждению генерального директора Российской государственной библиотеки (РГБ) Александра Вислого, может рассматриваться исключительно в российском суде.

Российская Федерация твердо придерживается той позицией, что книги являются неотъемлемой собственность государства и не покидала его территорию более 91 года. На сегодняшний день собрание книг хранится от отделе РГБ в Еврейском музее толерантности в Москве. Что касается семи книг из коллекции Шнеерсона, хранящихся в Библиотеке Конгресса США, то этот вопрос находится в ведении Министерств иностранных дел.

Напомним, что ранее судебными органами США было принято решение взыскать с Российской Федерации более 43 миллионов долларов по делу о библиотеки Шнеерсона в пользу еврейской хасидской общины. В настоящее время продолжается обмен встречными исками.

Обновлено ( 22.09.2015 11:31 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter