gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Кроссовки с автошнуровкой заинтересуют филоботистов?

Филоботисты, увлеченные коллекционированием обуви ограниченных выпусков  от мировых брендов, получили одновременно ожидаемый и неожиданный подарок от компании Nike – самозашнуровывающиеся кроссовки, полностью идентичные показанным в одном из фильмов трилогии «Назад в будущее».

alt

Первую пару инновационных кроссовок Nike Mag довелость примерять Майклу Фоксу, сыгравшему главную роль в легендарном фильме. Сама компания Nike шла к подобному решению довольно долго, сначала создав некую фантастическую обувь, которая постепенно приобрела вполне реальные очертания, вбирая технологии, позволяющие создать идеальные кроссовки для спортсменов.

Кстати, Nike получило патент на «Автоматическую систему шнурков» еще в 2009 году. Уже тогда разработки шли полным ходом, но мало кто верил в то, что в 2015 году удастся увидеть эту обувь в реальности. Но несмотря на ажиотаж, возникший вокруг обуви, можно предположить, что серия будет достаточно ограниченной и стоимость каждой пары окажется весьма внушительной.

Обновлено ( 22.10.2015 12:17 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter