gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Aston Martin DB10 Агента 007 будет продан с аукциона

Автомобиль купе Aston Martin DB10, построенный специально для съемок последнего фильма о легендарном агенте Джеймсе Бонде «Спектр» будет продан аукционным домом Christie's 18 февраля текущего года. Торги приурочены к выходу фильма на Blu-ray, DVD и в формате Digital HD.


Уникальность данного автомобиля не только в том, что он использовался в качестве шоу-кара на премьере фильма, но и в том, что подобных машин было выпущено всего 10. Кстати, выставленный на торги экземпляр еще и содержит личный автограф Дэниела Крейга, сыгравшего «агента 007». По предварительной оценке автомобиль будет продан за сумму немногим превышающую 2 миллиона долларов. Правда, судя по интересу к лоту со стороны любителей суперкаров и фанатов легендарной эпопеи о бессмертном шпионе, предполагаемая сумма может быть значительно превышена. Но в любом случае, организаторы планируют передать все полученные средства гуманитарной организации «Врачи без границ».

Что же касается технических характеристик автомобиля, то он построен на базе спорткара Vantage и оснащается «фордовским» 4,7-литровым V8 с шестиступенчатой механикой. Данная модель, являясь образцом фирменного стиля Aston Martin, станет основой целой линейки новых автомобилей.

Обновлено ( 25.01.2016 11:55 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter