gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Картина Эдварда Мунка «Девушки на мосту» продана в Нью-Йорке за $54,5 млн

Картина норвежского художника Эдварда Мунка «Девушки на мосту» (Pikene pa broen, 1902) продана на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке в понедельник за 54,5 миллиона долларов США.

Оценочная стоимость полотна, на котором изображены три девушки, стоящие на мосту через реку в маленькой деревне, составляла 50 миллионов долларов США. Эта картина считается одной из ключевых в творчестве художника. В 1996 году она была продана за 7,7 миллионов долларов США. В 2008 году она ушла на аукционе уже за 30,8 миллионов долларов США.

В 2012 году другая картина художника — «Крик» (Skrik, 1893) — была продана на аукционе за рекордные на тот момент 119,9 миллионов долларов США.

Обновлено ( 15.11.2016 11:49 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter