gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Ретро-поезд по образцу 1934 года в московском метро

Ретро-поезд, в точности соответствующий первому составу московского метрополитена 1934 года, начнет движение по Сокольнической линии столичного метро с 15 мая 2010 года, сообщил директор Народного музея московского метрополитена Константин Черкасский.

"С 15 мая, к 75-летнему юбилею Московского метрополитена, будет курсировать по Сокольнической линии состав, полностью воспроизводящий первые вагоны 1934 года. Наши пассажиры смогут увидеть, каким был первый поезд", - сообщил Константин.

По его словам, верхняя часть ретро-состава песочного цвета, нижняя же - коричневого. Подобные вагоны использовались в московском метро около сорока лет и были выведены из эксплуатации только в 1975 году. На данный момент один такой вагон размещается на площадке в электродепо "Измайлово" в качестве музейного экспоната.

Вагон этого типа с момента создания претерпел множество модернизаций, так как вначале он имел чугунные колодки и у него отсутствовали электрические тормоза.

Обновлено ( 15.05.2010 22:23 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter