gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

5 миллионов фунтов за одну марку

Одна из редчайших марок "Treskilling Yellow" была выставлена на аукцион. Оценочная стоимость этого лота составила пять миллионов фунтов стерлингов. Подобные марки редко появляется на аукционах, поэтому всегда вызывают неподдельный интерес.

Название этой раритетной марки переводится как "Трехскиллинговая желтая". Она была выпушена в Швеции в 1855 году и является одной из первых почтовых марок этого государства. На марке изображен герб Швеции, а название свое она получила из-за своего цвета и стоимости.

Редкость "Treskilling Yellow" заключается не только в ее древности, а в большей части в цвете. Большинство трехскиллинговых марок в то время печатались в зеленоватом цвете, а желтый цвет использовался для марок в восемь скиллингов. Причина, по которой часть марок была выполнена в другом цвете, не известна.

Представленный экземпляр считается единственным сохранившимся из всего тиража.

Торги пройшут 22 мая в Швейцарии.

 

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter