gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Коллекция вещей Уинстона Черчилля распродается

Известный лондонский аукционный дом Christie's распродает коллекцию вещей времен Второй мировой войны, принадлежавших Уинстону Черчиллю. Предполагается что все предметы будут распроданы за три аукциона, первый из которых уже прошел и принес 577063 фунтов стерлингов.

Коллекция собиралась на протяжении 30 лет Малкольмом С. Форбсом-младшим, одним из потомков основателя известного журнала Forbes.

На данный момент самым дорогим лотом стала коллекция речей Черчилля про свободную торговлю. Ее приобрел неназванный покупатель из США за 39650 фунтов стерлингов. Большинство же лотов было куплено коллекционерами из Великобритании.

Интересен тот факт, что из представленных лотов не вызвали интереса невыкуренная гаванская сигара и письмо, в котором Черчилль отказывается от соглашения с Гитлером.

Следующие этапы аукциона состоятся 3 декабря в Нью-Йорке и летом 2011 года в Лондоне.

Обновлено ( 04.06.2010 00:53 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter