gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Новые 100$ уже скоро!

В США 21 апреля будут представлены стодолларовые банкноты нового образца. Новые банкноты имеют намного больше типов защиты, и в ближайшее время планируется начать их массовый выпуск. Банкноты старого образца, разработанного еще в 1996 году, по-прежнему сохранят свою платежеспособность.

Дизайн предыдущей банкноты достоинством в 100 долларов США в этот раз значительно переработан в различных направлениях. Так, например новая банкнота станет ассиметричной и не будет иметь белых полей. Но более подробное описание банкнот держится в секрете до официального представления.

Цель выпуска новых банкнот проста – усложнить задачу фальшивомонетчиков, которые в массовом порядке сейчас подделывают купюру в 100$. Обновление банкноты в сто долларов станет лишь началом, в ближайшее время планируется выпуск новых банкнот в 50 и 20 долларов.

Неожиданной и до сих пор не подтвержденной является информация о возможном выпуске в ближайшее время купюры в 200 долларов США.

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter