gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Автомобиль "Доктора Смерть" не будет продан на eBay

Популярный аукцион eBay, совсем недавно пришедший в Россию, 26 апреля был вынужден снять с торгов один из выставленных лотов. Им оказался небольшой микроавтобус, принадлежавший бывшему врачу Джеку Кеворкяну, больше известному как "Доктор Смерть".

Причиной снятия лота послужили правила аукциона, запрещающие выставлять на продажу вещи, связанные с известными убийцами, жившими в последние сто лет.

Микроавтобус Volksvwagen 1968 года выпуска, специально оборудованный Кеворкяном для проведения эвтаназии к моменту снятия с торгов стоил уже 3,4 тысячи долларов США. Сам "Доктор Смерть" был уверен, что его автомобиль давно уничтожен и узнав об аукционе огорчился.

Джек Кеворкян за время своей «практики» помог уйти из жизни приблизительно 130 пациентам. После чего против него было выдвинуто обвинение в убийстве, и он был осужден на 8 лет тюрьмы. В 2007 году "Доктор Смерть" вышел на свободу.

Обновлено ( 28.04.2010 23:09 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter