gototopgototop
Главная Статьи партнеров Техника Операторы и тарифы мобильной связи
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Операторы и тарифы мобильной связи

Беспроводная связь стала настолько обыденным явлением в современном обществе, что в ее новизну верится с трудом. Однако реальный доступ к ее возможностям для широкого круга российских потребителей произошел на стыке тысячелетий, когда стоимость услуги стала досягаемой для большинства абонентов, а размеры аппарата позволили без проблем его носить с собой. Именно тогда и произошел революционный прорыв, вызывавший настоящий бум в потребительском сообществе. На смену радиальным системам беспроводной связи пришли сотовые системы, появились компании-операторы связи, предоставляющие свои услуги на массовой основе, без ограничения для любых абонентов. Эти операторы сегодня имеют возможность обеспечить потребителей не только голосовой связью, как это происходит в проводной телефонии, но и массой дополнительных опций, многие из которых активно используются абонентами. Наиболее известными операторами в России являются ДжиЭсЭм КорпорацияБилайн, МТС и МегаФон, которым принадлежит большая часть рынка мобильных услуг

Развитие беспроводной связи идет невиданными темпами, а перспективы ее ошеломляющие. Сегодня мобильная связь осуществляется в сетях третьего поколения (3G), но на очереди сети четвертого поколения, расширяющие возможности абонентов. Оригинальное устройство, позволяющее идентифицировать абонента, устанавливается в каждом аппарате сотовой связи. В этом устройстве содержится полная информация о потребителе, оно съемное, что позволяет легко его переставлять на другой аппарат без каких-либо изменений номера и других, неудобных для абонента манипуляций. Это устройство, модуль идентификации абонента (sim-карта) имеет несколько форматов, и по мере развития сотовой связи становится все более компактным. Сегодня используются симкарты стандарта мини, но уже появились карты для нового поколения мобильных телефонов.

Один из вопросов, который интересует рядовых потребителей беспроводной связи – это стоимость предоставляемых услуг, которая устанавливается сотовым оператором. Конкурентная среда позволяет оптимизировать цены на различные услуги, при этом операторы стараются привлечь новых абонентов различными акциями и льготными условиями, которые пользуются у потребителей популярностью. Многие операторы связи практикуют льготные, корпоративные, безлимитные тарифы http://www.gsmcorporacia.ru/tariffs/group/unlim.beeline.htm, которые рассчитаны на целевую аудиторию. Такие преференции способствуют расширению абонентской базы и выгодны клиентам сотовых сетей. Они дают абонентам возможность выбора наиболее приемлемого тарифа. Льготы и акции позволяют добиться ощутимой экономии при пользовании услугами беспроводной связи.

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter