gototopgototop
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Разный отдых

Каждый человек, который много работает, с нетерпением ждет отпуска. И вот он наступает и появляется очень важный вопрос: а куда же все-таки поехать? Здесь, безусловно, вариантов масса. Если вам хочется позагорать и погреться на солнышке, то вы смело может отправляться в Турцию или Италию. Если вы любите снег, горные лыжи и катание на сноуборде, то лучшим местом отдыха для вас станет Швейцария. А если вы просто хотите насладиться красивыми видами и погулять по историческим местам, то вам нужно обязательно посетить Армению, а конкретнее замечательный город Ереван. Именно этот город считается одним из древнейших в мире. Отправляясь туда впервые, не стоит бояться заблудиться в городе, так как все улицы сходятся в центре столицы. Помимо улиц, вас обязательно порадуют отели еревана, в которых всегда очень качественное, хорошее обслуживание. Здесь очень много разнообразных старинных храмов и церквей. Часть из них действует до сих пор, а некоторые уже давно закрыты. В памяти многих туристов навсегда остается храм Аван, который был возведен в конце 6 века. Говорят, что он обрушился во время сильного землетрясения. Есть здесь и очень старая церковь. Ее построили в 1963 году. Церковь названа в честь Богородицы Зоравор. Еще одним интересным местом для посещения станет Собор Святого Григория Просветителя, который просто поражает своими размерами. Примечательно то, что именно в этом соборе сохранились реликвии, которые связаны с именами великих святых.

Также вы можете совместить 2 варианта отдыха: купание в море и изучение достопримечательностей. В этом случае вам подойдет чудный город Сочи. Вы обязательно должны посетить гостевой дом ривьера сочи, который оставит о себе только самые положительные воспоминания. Сочи – это город, который просто поражает количеством не только природных достопримечательностей, но и архитектурных. Очень интересным станет для вас посещение всем известного «Дендария». В этом парке собраны редкие виды не только растений, но еще и птиц, и животных. В особый восторг вы придете после того, как посетите розарий, который обязательно удивит вас своей красотой. Помимо замечательного парка, есть в Сочи и известный исторический музей. Именно в этом музее собраны полотна Айвазовского и Шишкина. Также здесь очень часто устраиваются выставки художников, которые еще не приобрели мировую известность.

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter