gototopgototop
Главная Статьи партнеров Туризм Лондонские здания и сооружения, которые вас заворожат
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Лондонские здания и сооружения, которые вас заворожат

Сам по себе Лондон настолько многолик и разнообразен, что после первого посещения английской столицы вы вряд ли сможете сложить общую картину об атмосфере, царящей здесь. Достаточно упомянуть о гармоничном соседстве средневековых построек с футуристичными современными сооружениями, чтобы хотя бы в набросках начать создание общей картины. Для тех, кто приезжает в столицу Великобритании не впервые, можно порекомендовать массу уникальных мест, которые обычно не вписываются в официальный формат достопримечательностей.

Безусловно, здесь стоит погостить хотя бы неделю, чтобы начать понимать, чем живет Лондон. Свои двери радушно раскроет и Radisson Blu Edwardian Mercer Street Hotel с его уютными апартаментами, и еще множество других заведений гостеприимства различного уровня и класса. Насладившись высочайшим уровнем комфорта по-европейски, вы можете отправиться в восточную часть города, чтобы увидеть чудо инженерной мысли – мост-трансформер. На первый взгляд он может показаться необычной ожившей металлической гусеницей, но при ближайшем рассмотрении вы непременно поймете, что сооружение это гениально. И гениально оно своим решением, креативным подходом в решении поставленной задачи, заключавшейся в создании пешеходного моста, который бы позволил беспрепятственно проплывать лодкам.

Совершенно нетипичным для архитектуры этих мест может быть назван индуистский храм Шри Сваминараян. Внешний вид его не просто заставляет невольно открывать рот, но и замирать от восторга. Появилось это строение совсем недавно, в 1995 году, и по своим параметрам успело превзойти все индуистские храмы на планете. Невероятной красоты купола, которые издалека выглядят, будто сделанные из прозрачного стекла, во время заката солнца смотрятся просто великолепно. Подобные ощущения удивления вызывают сооружения барьера на Темзе. Многие сразу и не могут догадаться, что видят перед собой, настолько необычны по своей форме эти элементы барьера, возведенного для предотвращения повторных наводнений. А еще в лондонском метрополитене есть станция, на которой используется деревянный эскалатор.

Напоследок стоит сказать, что поселившись в номере Radisson Blu Edwardian Kenilworth Hotel, вы будете иметь возможность увидеть легендарное здание секретной разведывательной службы. В шутку английские шпионы называют его Леголендом (уж очень схож он с конструкцией из элементов Лего) или Вавилоном-на-Темзе, потому как прослеживается определенная аналогия со знаменитым зиккуратом.

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter