gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Новые юбилейные монеты Банка России

Банк России 1 апреля 2010 года выпускает в обращение две новые памятные монеты, изготовленные из драгоценных металлов. Монеты номинал в 1 рубль изготовлены из серебра 925 пробы.

Таким образом, будет пополнена серия монет «История русской авиации». Обе монеты изготовлены в форме круга диаметром 25,0 мм и весом 7,78 г.

На лицевой стороне монет расположено рельефное изображение символики Банка России и надпись «Банк России», буквенное указание номинала «Один рубль» и год чеканки «2010г.».

На реверсе одной из монет на поле синего цвета находится рельефное изображение самолета "Русский витязь" и надписи "История русской авиации" и "Русский Витязь".

На реверсе второй монеты так же на поле синего цвета находится рельефное изображение самолета "Сухой Суперджет-100" и надписи "История русской авиации", "Сухой Суперджет-100".

Боковая поверхность монет рифленая. Обе монеты выходят качеством «пруф» и общим тиражом в 10 тысяч экземпляров – 5 тысяч каждая.

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter