gototopgototop
Главная Статьи партнеров Хобби Детские игры конкурсы на 8 марта!
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Детские игры конкурсы на 8 марта!

На школьных праздниках и домашних мероприятиях не обойтись без игр – конкурсы на 8 марта для детей помогают сделать утренник насыщенным и запоминающимся. Самое главное – не забыть купить подарки и поощрительные призы для участников, их должно быть больше, чем количество ребятишек.

Бантики

Этот конкурс можно провести практически в любой обстановке. Для его проведения потребуются только ленточки для бантов. Каждой участнице выдается одинаковое количество лент, например, 15 штук. Задача юных модниц – успеть завязать как можно больше красивых бантиков за 1 минуту. Побеждает девочка, чьи результаты будут отличаться не только по количеству, но и по качеству. Если утренник проводится не для мам, а для одноклассниц, в игре могут принять участие только мальчики.

Юные хозяюшки

Эта забавная игра покажет, кто из девочек часто помогает маме по хозяйству. На картонках нужно написать фразы: «Если я готовлю борщ, я покупаю:», «Если я занимаюсь уборкой, я использую: », «Если я хочу сшить платье, мне понадобятся:» и другие подобные предложения. Каждая участница выбирает себе карточку и начинает быстро перечислять все необходимые компоненты и предметы. За каждое слово начисляется одно очко. Заработавшая больше всех очков девочка становится победительницей.

Золушка

Для проведения конкурса понадобятся различные крупы и макаронные изделия. Каждый вид нужно насыпать в отдельную посуду. Участникам завязывают глаза, а затем ставят перед ними тарелки с крупами. Цель игры – определить на ощупь все изделия и назвать их наименования.

Изобразить маму

Веселые и забавные сценки на 8 марта нравятся, и взрослым и детям. Для этой игры детям дают задание за минуту изобразить свою маму. Можно показать, кем она работает, чем любит заниматься дома или что больше всего любит делать во время отдыха. Если зрители смогут угадать, что хотел передать ребенок, то он становится потенциальным победителем. Главный приз достается тому, кто оказался самым артистичным.

Юные джентльмены

Для этой игры мальчиков нужно разделить на две группы. Самую смелую девочку приглашают в центр. Команды мальчиков по очереди говорят комплименты, стараясь не упустить ничего важного. Победа за теми, кто скажет последнее приятное слово.

Нарисуй маму

Эта забавная игра больше подходит для самых маленьких. Накануне праздника малышам дают задание нарисовать портрет мамы. Во время утренника картинки нужно раздать мамам – им предстоит угадать себя на рисунке, сделанном ребенком. Победителей в этой игре лучше не выбирать, так как основная нагрузка ложится не на детей, а на мам!

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter