gototopgototop
Главная Бонистика Новые рублевые банкноты создали с помощью шрифта от Microsoft
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Новые рублевые банкноты создали с помощью шрифта от Microsoft

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Центробанк России представил 12 октября новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Выяснилось, что надписи на банкнотах используют шрифт Segoe из логотипа и операционных систем Microsoft.

Использование шрифта Microsoft в новых банкнотах заметили пользователи социальной сети в профессиональном сообществе, посвященном типографии.

На банкнотах используется шрифт Segoe, который Microsoft применила в 2012 году для обновления логотипа, и в будущем взяла его для логотипов Windows и Office. Также этот шрифт используется в системе Windows и пакете офисных приложений Microsoft Office.

Скорее всего, Центробанк просто приобрел лицензию на этот шрифт. Segoe создал в 2000 году дизайнер Стив Мэттсон в компании Agfa Monotype. Американская компания приобрела эти шрифты по лицензии, и ей принадлежат права на торговую марку Segoe.

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter