Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Интернет-журнал Pro-collections

Предаукционная выставка редких наград

Серьезных коллекционеров наград ожидает один из крупнейших аукционов. Пока для всех желающих открыта предаукционная выставка, на которой представлено порядка 300 уникальных лотов с редкими наградами. Только по предварительной оценке стоимость этих предметов коллекционирования составляет более 2-х миллиардов рублей.

Одним из самых дорогих лотов, по мнению специалистов, является редчайший орден Святого Станислава с императорской короной и мечами на орденской ленте. Он жаловался до 1874 года. На сегодняшний день подобных наград сохранилось не много, и стоимость данного лота достигает 133 тысяч долларов. Еще одной редкостью торгов станет медаль за службу в Собственном конвое Александра второго. Ее стоимость значительно ниже и составляет 56 тысяч долларов США. Ей награждались горцы, лезгины и мусульмане, охранявшие императора. Всего существовало 130 наград этого вида.

Но все же эксперты считают, что самым ценным экспонатом является ленточка с бескозырки неизвестного матроса, служившего на легендарном крейсере «Варяг». Аналогов данному лоту на аукционах ранее не появлялось.

 

Опрос

Что Вас привлекает в коллекционировании?
 

Факт

Как показывают многолетние исследования — женщины менее склонны к коллекционированию. Следовательно мужчин-коллекционеров намного больше, чем женщин.

Читателей онлайн

Сейчас 46 гостей онлайн