Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Интернет-журнал Pro-collections

Луганская таможня задержала монеты

В минувшие выходные в районе Луганска на границе между Россией и Украиной был задержан автомобиль Шкода Октавиа под управлением гражданина РФ, пересекавший границу со стороны Украины.

Водитель избрал форму прохождения таможенного контроля «зеленый коридор», тем самым заявив об отсутствии вещей, обязательных для декларирования. Но при проведении досмотра, специалистами таможенной службы в сумке среди личных вещей была обнаружена 51 монета, выпущенная до 1960 года, общая стоимость которых по словам владельца не превышает 800 гривен.

Нарушителем правонарушение было признано, с поправкой на то, что у него не было намерения реализовать эти монеты, а использован он их только для возможного обмена с другими коллекционерами. По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 339 Таможенного кодекса Украины. Истинная стоимость монет выясняется специалистами.

 

Опрос

Лучший подарок для коллекционера на новый год это
 

Факт

Cамая дорогая в мире частная коллекция, состоявшая из произведений искусства, была продана с аукциона за 207,4 миллиона долларов США.

Читателей онлайн

Сейчас 97 гостей онлайн