gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Автомобиль Woods Queen Victoria Brougham 1905 года выпуска продан в Дании

На аукционе в Дании продан один из старейших автомобилей в мире – единственный сохранившийся до наших дней Woods Queen Victoria Brougham 1905 года выпуска. Его итоговая стоимость составила всего 94,5 тысячи долларов.

Особенно привлекательно для коллекционеров старинного транспорта то, что автомобиль до сих пор на ходу. Хотя стоит отметить, что транспортное средство немного модернизировалось, но на внешнем виде это никак не отразилась. Проданный Woods Queen Victoria Brougham был произведен чикагской компанией Woods Motor Vehicle Company. На тот момент компания активно развивалась и производила около 500 автомобилей в год. На момент производства Woods Queen Victoria Brougham стоил порядка 3000 долларов США, что в пересчете на современные деньги составляет сумму более 71 000 долларов США. Весьма интересен проданный с аукциона автомобиль и тем, что он является не бензиновым, а приводится в движение за счет сочетания электрических батарей.

Информации о покупателе данного транспортного средства отсутствует, но можно предположить, что вскоре оно вновь появится на более крупном международном аукционе и его реальная стоимость повысится в несколько раз.

Обновлено ( 30.09.2015 16:34 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter