gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

В Англии продадут на аукционе автомобиль королевы

Автомобиль Daimler Majestic

Автомобиль Daimler Majestic построили по эксклюзивному заказу в 2001 году, однако спустя всего шесть лет седан был «уволен» с королевской службы, пишет The Sun. За это время автомобиль успел проехать не более 24 тысяч километров.

Ее высочество несколько раз самостоятельно управляла специально построенным для нее седаном.

Одной из отличительных черт автомобиля является специально встроенный между передними сиденьями выдвижной лоток. Устройство, в первую очередь, предназначено для удобного и безопасного хранения женских сумок. Кроме того, автомобиль был оснащен различными средствами спецсвязи и скрытыми «мигалками».

В отделке автомобиля использовался любимый королевской семьей зеленый оттенок, отмечает издание. В интерьере автомобиля использованы натуральные кожа и дерево. Из удобств в автомобиле предусмотрена пепельница и жалюзи на окнах для пассажиров второго ряда сидений.

Сообщается, что автомобиль выставят на торги 26 июля. Бывший в личном пользовании королевы седан, по оценкам экспертов торгового дома H&H Classics, может уйти с молотка по цене от £45 до £ 55 тыс (примерно 4,2 млн рублей). Представитель аукциона также отметил, что на рынке время от времени появляются автомобили королевской семьи, но это скорее редкость.

Добавим, что, несмотря на марку «Даймлер», этот автомобиль представляет собой не более чем роскошную версию Jaguar серии XJ. Однако традиции и этикет требовали от британской королевской семьи пользоваться именно «Даймлерами», а не «Ягуарами», так как эту марку «распробовал» еще король Эдвард VII в 1902 году.

Обновлено ( 11.07.2017 17:22 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter