gototopgototop
Главная Филателия 20 декабря в почтовое обращение вышли четыре марки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

20 декабря в почтовое обращение вышли четыре марки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России

Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

В 2018 году состоится Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой, кроме того, мировой чемпионат впервые будет проведён в Восточной Европе. Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ пройдёт в 11 городах на 12 стадионах.

Футбол в русском искусстве получил достаточно широкое отражение. Художники и скульпторы изображали не только отдельные эпизоды матча, но и элементы инвентаря, болельщиков и стадионы. Принципы изображения футбола в XX в. были связаны с понятием гармоничного человека и патриотическим воспитанием. Идеи покорения пространства и времени, задача подготовки физически развитого человека являются определяющими в живописи.

На почтовых марках изображены картина «Футбол» Ю.И. Пименова (1926 г.); картина «Футбол» А.А. Дейнеки (1928 г.); барельеф «Футболист» Е.А. Янсон-Манизер (1953 г.); памятник футболисту В. Боброву работы А.Г. Дёмы и С.Л. Михайлова (2002 г.), а также символика Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Дополнительно к выпуску почтовой марки АО «Марка» изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для всех городов-организаторов, а также будет издана художественная обложка, внутри ― четыре почтовых марки, конверты первого дня с гашением для Москвы.

Оформление: О. Шушлебина.

Номинал: 22 р.

Размер марок: 30×42 мм, размер листов: 135×106 мм.

Форма выпуска: листы с оформленными полями из 8 (4х2) марок.

Тираж: по 400 тыс. марок (по 50 тыс. листов, 80 тыс. малых листов).

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter