gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Советский седан ЗИМ продали на аукционе за $51000

Уникальный автомобиль 1953 года выпуска был продан на электронном аукционе eBay. Седан угольно-черного цвета с пробегом в 110 тысяч километров был восстановлен в 2014 году и, судя по опубликованным фотографиям, выглядит вполне презентабельно, а сам автор объявления сообщил, что машина полностью на ходу.

В описании к лоту также сказано, что некоторые оригинальные детали ЗИМа были заменены. К примеру, на автомобиль установили инжекторный мотор (какой именно, не уточняется), некоторые комплектующие от BMW X3, а также другую аудиосистему. Между тем, продавец уточнил, что за дополнительные деньги на автомобиль можно установить оригинальный мотор.

Изначальная стоимость ЗИМа составила 60 000 долларов США. Тем не менее, по состоянию на утро понедельника 10 октября 2016 года, лот значился как закрытый, а цена продажи машины составила 51 000 долларов. Кто стал покупателем, а также с чем связано снижение цены, не сообщается.

Обновлено ( 14.10.2016 13:23 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter