gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Выставка колокольчиков в Краматорске

В Художественном музее Краматорска проходит уникальная выставка колокольчиков. В ее рамках на обозрение выставлена коллекция, собранная Ириной Колтаковой из города Глухова. Ее коллекция колокольчиков действительно заслуживает уважения, ведь в ней собраны экспонаты из 41 страны мира. Но на выставке, к сожалению, представлена лишь небольшая часть коллекции.

Ирина Колтакова представила на выставке и самый старый экземпляр – колокольчик из Валдая, которому уже более двухсот лет. Подобная вещь уже является настоящей редкостью сегодня.

Помимо экспонатов Ирины Колтаковой для обозрения выставлены работы некоторых крамоторских мастеров. Так София и Александр Герасимовы создают колокольчики из Керамики, а их землячка Ирина Годяцкая плетет их из бисера. На выставке так же представлены работы Натальи Пархоменко, создающей колокольчики из фарфора. Все представленные на выставке экспонаты являются во многом уникальными в своем роде, как и сама выставка. Наверное, ни где в мире нельзя увидеть одновременно столько колокольчиков одновременно.

Обновлено ( 25.09.2010 23:49 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter