gototopgototop
Главная Статьи партнеров Образование Ректор С. Кудж многое сделал для повышения уровня знаний в МГТУ МИРЭА
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Ректор С. Кудж многое сделал для повышения уровня знаний в МГТУ МИРЭА

Уровень получаемых в МГТУ МИРЭА теоретических и практических знаний оценен на сегодня как в РФ, так и в странах Европы и Америки, на «отлично с плюсом». Студенты из инновационного центра МГТУ МИРЭА проходят практику на предприятии «Рикор.ИТ». Здесь они совершенствуются, учатся осваивать на практике полученные теоретические познания. У каждого из них есть возможность поработать над своими собственными техническими идеями.

Студенческий центр инноваций – детище Станислава Куджа. И вообще в МГТУ МИРЭА с приходом на должность ректора С. Куджа очень многое изменилось. Качественные изменения коснулись, как структур государственного университета, так и атмосферы работы всех его подразделений.

Станислав Алексеевич Кудж, будучи членом Президиума Совета руководителей технических ВУЗов г. Москвы, оказывает соответствующим образом существенное влияние на политику прислушивающегося к мнению авторитетной структуры Министерства образования.

Участие в работе Президиума Совета позволяет С. Куджу координировано строить взаимоотношения между техническими ВУЗами московского региона в направлении решения общих задач глобального развития.
Период работы ректором МИРЭА является очень плодотворным. ВУЗ по всем параметрам образовательной и научно-исследовательской деятельности существенно подрос. Показатели без малейших провалов, планка стандартов обучения поднята неизмеримо выше по сравнению с началом 2013-го года. Об этом говорит также то, что государственный университет стал членом ассоциации ВТУЗов Европы.

МИРЭА достиг больших результатов не только в направлении модернизации системы обучения, ректор при поддержке коллектива смог перевести на другой более высокий уровень взаимоотношения с промышленным сектором. В частности совсем по другому проводится работа с базовыми предприятиями, такими как «Рикор.ИТ».

Ректором С. А. Куджем координировано с Министерством образования и науки проведена работа по укрупнению ВУЗа. В структуру госуниверситета влились со всеми своими подразделениями 4 ВУЗа, из которых 2 имеют великолепную научно-исследовательскую базу и опытных научных сотрудников.
Коллектив профессорско-преподавательского состава мощного образовательно-исследовательского кластера не потрясают никакие глобальные внутренние конфликты, что в ряде случаев имеет место при реформаторских изменениях в других высших учебных заведениях страны. Здесь умеют находить компромиссные решения.

Опыт работы С. А. Куджа в Департаменте Минобра пригодился как никому другому. Он умеет сглаживать острые углы и умеет минимизировать потери при конфликтных ситуациях.

С новым ректором большие перемены прошли с малыми потерями. Технический ВУЗ возглавляет человек науки, который знает проблемы изнутри. Этот человек не работает по чьим-то шаблонам. У него собственное видение ситуации, которое у него формируется в ходе всемерного аналитического изучения происходящих в образовании РФ процессов.

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter