gototopgototop
Главная Статьи партнеров Коллекционирование Увлекательное чтение, информационные технологии и настоящая подарочная книга
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Увлекательное чтение, информационные технологии и настоящая подарочная книга

Перед современным человеком информационные технологии открывают захватывающие перспективы, помогая в работе, в достижении поставленных целей и в развлечениях. И все же купить в Москве коллекционные книги стремятся многие, несмотря на обилие книг в Сети. Мало кто решит подарить близкому человеку десяток-другой файлов с текстами. А вот коллекционные дорогие подарочные книги в роскошных кожаных переплетах подойдут в качестве подарка самым лучшим образом. Такой подарок получить намного приятнее, чем современную электронную книгу — один из образцов технологического прогресса.

Никто не будет спорить, что электронная «читалка» предполагает прекрасный и практически мгновенный доступ, и чаще всего совершенно свободный, ко всему богатству литературы на самые различные темы. Издания по огромному количеству специальностей, справочники, методическая и художественная литература, поэзия, самые выдающиеся произведения мировых классиков и современных писателей — все это доступно владельцу гаджета в любой момент времени. Но все же вряд ли можно даже предположить, что настоящая коллекционная книга когда-нибудь, пусть даже и в отдаленном будущем, прекратит свое существование, полностью уступив свое место в жизни человека тексту и графике на экране электронного девайса или компьютера — этому суррогату книги.

Конечно, иметь постоянный доступ ко всему богатству мировой литературы прекрасно — недаром сетевые библиотеки являются одними из самых посещаемых ресурсов Интернета. Возможностью за несколько минут найти все, что требуется, причем совершенно бесплатно или за чисто символическую плату может воспользоваться каждый, кто не имеет времени на поиск в магазинах.

Но любой человек может испытать самое настоящее эстетическое наслаждение, держа в руках настоящую, хорошо изданную книгу в кожаном переплете, источающую невероятный и неповторимый запах, в котором словно слились воедино история, современность и Вечность, к тому же хорошо согретые теплом рук Мастера. Более того, держа в руках старинное издание, можно словно почувствовать мысли и чувства тех людей, которые владели им раньше. А ведь каждое из таких изданий имеет собственную историю, часто бурную и драматическую. Некоторые коллекционеры знают историю каждого элемента своей коллекции и бывают готовы увлеченно говорить о любой своей книге часами. Кто был первым ее владельцем, какие истории и легенды с ней связаны, кто был тем самым Мастером, который изготовил переплет, являющийся настоящим произведением искусства…

Вот что такое эксклюзивная дорогая книга. Может ли с ней сравниться современная электроника?

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter