gototopgototop
Главная Статьи партнеров Техника LED-телевизор премиум класса Samsung UE-46F8000
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

LED-телевизор премиум класса Samsung UE-46F8000

Данную модель 2013 года можно назвать одной из лучших среди  LED телевизоров. В ней собраны все самые новые технологии такие как управление голосом и жестами, Evolution Kit  модуль и многое другое. И стоит такая модель в Москве от 54 000 до 76 000 руб.

Внешний вид и дизайн

Он, как всегда на высоте у компании Samsung. Телевизор выглядит стройно, сдержано и изысканно. Окантовка экрана выполнена из чёрного пластика и имеет толщину 5 мм. Нижняя хромированная панель под дисплеем – 2 мм, а посредине разместился небольшой подсвечивающийся логотип Samsung. На верхней панели посередине расположена веб-камера. Причём теперь она выдвижная. У предыдущих моделей она всегда смотрела прямо, а теперь её вручную можно спрятать назад.

Также сравнивая с предшественниками, можно отметить видоизменённую подставку. Она представляет собой огромную хромированную дугу с двумя маленькими креплениями по бокам. Выглядит это очень впечатляюще, но, к сожалению, для многих окажется проблемой установить телевизор на такой подставке. Так как ТВ-тумба должна быть достаточно длинной, иначе у телевизора не будет точки опоры, а также она должна быть и глубокой из-за размашистого радиуса дуги подставки. 

Сам корпус имеет толщину около сантиметра, а  книзу расширяется до трёх. Телевизор можно как просто поставить, так и повесить на стену, компенсируя расстояние сверху с помощью специальных шайб, которые продаются в комплекте с телевизором.

На задней панели кнопок нет, кроме включения, есть только разъёмы, выходы и другое. Они размещены справа в коннекторном блоке под крышкой. Здесь есть 4 HDMI,  STB, DVI и ARC, вход для интернет-кабеля, три гнезда для антенны и несколько мини-джеков.

В комплекте идёт всего один пульт. Он покрыт алюминиевой панелью, в середине расположен большой тачпад, а кнопок не так много, как на обычном пульте. Работает он через Bluetooth и теперь не нужно целиться в телевизор. 

Новинкой в данной модели стал двойной ТВ-тюнер. Это нововведение позволяет смотреть на экране сразу  два телеканала.

Изображение

В модели UE-46F8000 установлена матрица S-PVA/PSA с разрешением экрана 1920х1080 точек. Экран глянцевый, но имеет антибликовые фильтры, которые не влияют на яркость и контрастность цветов. Углы обзора телевизора просто отличные. Цвета насыщенные, отличная цветопередача, а чёрный цвет даже в тёмной комнате действительно остаётся чёрным. Частота работы панели – 200 Гц.

3D

В комплекте с телевизором вы получите 4 пары очков. Трёхмерное изображение в данном телевизоре разработано на основе активного отображения картинки. С яркостью проблем нет, а перекрёстные помехи заметны только на очень контрастных сценах.

SMART TV

Главная страница разделена на три группы: Фото, видео и музыка, Соц.сети и Приложения. Меню выполнено в строгом и выдержанном стиле. Работоспособность Смарт ТВ поддерживает четырёхъядерный процессор ARM Cortex-A15 с частотой 1,35 ГГц. Исходя из этого ничего не подвисает, не тормозит, работает плавно и красиво.

Интересная функция распознавания голоса и жестов не очень изменилась по сравнению с предыдущими моделями. Результат управления жестами во многом зависит от фона и освещения за спиной у зрителя. А вот с помощью голоса теперь можно переключать каналы только произнося его название.

Модель Samsung UE-46F8000 можно назвать одной из наилучших  LED-моделей премиум класса, а его стоимость полностью оправдана.

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter