Сегодня введение разнообразных инновационных технологий коснулось почти всех привычных сфер существования человека. Теперь креативность используемых средств и материалов выразилась и в процессе изготовления знаков почтовой оплаты. Так, бельгийские специалисты решили создать шоколадные марки.
Даже бумага для подобных изделий была подобрана специально. Все дело в шоколадном вкусе и запахе, которые проявляются, в случае если человек прикоснется к марке или подышит на нее. Всего планируется выпуск пяти видов марок подобного вида. Стоимость такого знака почтовой оплаты составит 6 евро.
Неслучайно шоколадные марки выпускаются в Бельгии, ведь именно эта страна имеет многолетние традиции изготовления лакомства, которое стало ее национальным символом. Но на подобном креативном подходе решено не останавливаться, и в планах выпуск других необычных марок, например пропагандирующих соблюдение правил дорожного движения. Подобные изделия будут светиться в темноте и вполне подойдут даже для наклеивания на одежду.










