gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Донецкая Народная Республика приступила к печати собственных денег?

По непроверенной информации в Мариуполе в обращении появились новые деньги Донецкой народной республики. По сути, это обычные гривны, содержащие специальную надпечатку.

Надпечатка представляет собой надпись «ДНР», сделанную белыми буквами на фоне флага Донецкой народной республики. При этом указание на новообразованную республику имеются только на новых купюрах, что может говорить о том, что оно делается на свежеотпечатанных денежных знаках в банке.

К сожалению, подтвердить или опровергнуть факт существования подобных денежных знаков, на сегодняшний день возможности нет. По мнению специалистов, появление самостоятельных денег Донецкой народной республики вполне закономерный шах в контексте сложившейся ситуации. В любом случае коллекционная стоимость подобных денег может оказаться достаточно высокой.

Обновлено ( 02.06.2014 10:24 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter