gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Коллекция уникальных кукол выставлена в Мурманске

Жителям Мурманска представилась отличная возможность лично ознакомиться с экспозицией из собрания столичного музея уникальных кукол. Возраст самых старых из них составляет около 300 лет. Экспозиция открыта для посещения в Мурманском областном художественном музее.

Кроме самой экспозиции, выставка рассказывает и о необычном музее уникальных кукол, который насчитывает более 3 тысяч экспонатов. В ней можно встретить редких кукол из Франции, Германии, Англии, Японии и России, созданные с конца 17 века. Среди них есть куклы-музыкальные автоматы, фарфоровые куклы и многие другие редкие экземпляры.

В общей сложности в мурманскую экспозицию вошли всего 120 кукол, не считая их многочисленного «багажа», который включал в себя кукольную посуду, одежду, мебель и даже домики.

Обновлено ( 19.12.2013 10:17 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter