gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Международная ярмарка современного искусства COSMOSCOW пройдет в Москве в сентябре

Международная ярмарка современного искусства COSMOSCOW пройдет в здании Центрального выставочного зала «Манеж» с 18 по 21 сентября 2014 года. Под руководством директоров и кураторов ярмарки Маргариты Пушкиной и Сандры Недвецкой. COSMOSCOW объединит свыше 30 международных галерей, ежегодно принимающих участие в таких арт-ярмарках, как Art Basel и Frieze, а также представит лучшие российские галереи современного искусства. Российские коллекционеры смогут ознакомиться с творчеством как уже прославленных современных художников, так и с работами перспективных мастеров, цены на произведения которых будут варьироваться от нескольких тысяч до миллиона евро. В совет коллекционеров ярмарки войдут такие мировые знаменитости, коллекционеры и деятели культуры и искусства, как Антуан Арно и Наталья Водянова, Тереза Мавика, Ольга Ващилина и Диляра Аллахвердова.


Маргарита Пушкина и Сандра Недвецкая, директора ярмарки COSMOSCOW: «Мы намерены объединить в одном выставочном пространстве тщательно отобранные нами и экспертным советом произведения как начинающих, так и именитых художников, представленных ведущими галереями мира. Помимо этого, мы предоставим лучшим российским галереям возможность выставить качественные работы современных российских художников, которые как нельзя лучше впишутся в художественный контекст международной ярмарки. Мы надеемся, что предложив вниманию посетителей лучшие образцы мирового современного искусства, мы заложим фундамент для возникновения долгосрочных и взаимовыгодных отношений между различными группами мирового арт-сообщества».

Параллельно с основной программой ярмарки пройдет целый ряд сопутствующих выставочных и образовательных проектов, включающих в себя параллельную выставочную программу, круглые столы и лекции. VIP-программа COSMOSCOW будет включать целый ряд мероприятий, среди которых особого внимания заслуживает масштабный аукцион в поддержку Фонда помощи детям «Обнаженные сердца», который в декабре 2014 года отпразднует свое 10-летие.

Обновлено ( 05.03.2014 09:34 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter