
Уникальный автомобиль 1953 года выпуска был продан на электронном аукционе eBay. Седан угольно-черного цвета с пробегом в 110 тысяч километров был восстановлен в 2014 году и, судя по опубликованным фотографиям, выглядит вполне презентабельно, а сам автор объявления сообщил, что машина полностью на ходу.
В описании к лоту также сказано, что некоторые оригинальные детали ЗИМа были заменены. К примеру, на автомобиль установили инжекторный мотор (какой именно, не уточняется), некоторые комплектующие от BMW X3, а также другую аудиосистему. Между тем, продавец уточнил, что за дополнительные деньги на автомобиль можно установить оригинальный мотор.
Изначальная стоимость ЗИМа составила 60 000 долларов США. Тем не менее, по состоянию на утро понедельника 10 октября 2016 года, лот значился как закрытый, а цена продажи машины составила 51 000 долларов. Кто стал покупателем, а также с чем связано снижение цены, не сообщается.