gototopgototop
Главная Нумизматика Памятные монеты Российская (советская) мультипликация 2017
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Памятные монеты Российская (советская) мультипликация 2017

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В плане выпуска памятных монет из драгоценных и недрагоценных металлов Центральный Банк Российской Федерации обозначил новую серию «Российская (советская) мультипликация». Сразу следует оговориться, что данный подход кажется весьма оригинальным для ЦБ РФ, так как ранее подобных «легких» тем в чеканке монет России вспомнить не просто.

Итак, в 2017 году, нумизматов ждет 6 новых памятных монет серии «Российская (советская) мультипликация». При этом три монеты планируется изготовить из серебра и три из медно-никелевого сплава.

Серебряные монеты, посвященные отечественной мультипликации, будут изготовлены в качестве «пруф» тиражом до 3 тысяч экземпляров. Они будут иметь номинал 3 рубля. Данный подход является стандартным при изготовлении подобных монет.

Памятные монеты «Российская (советская) мультипликация» из недрагоценных металлов Банк России планирует выпустить тиражом до 100 тысяч экземпляров. Они будут иметь номинал 25 рублей, который постепенно становится привычным для памятных монет из недрагоценных металлов. Ранее коллекционеры уже имели возможность приобрести монеты номиналом 25 рублей, посвященные Олимпийским играм в Сочи и Чемпионату мира по футболу 2018. Возможно, монеты будут иметь какое-либо цветное оформление. В данном случае, неоднократно уже неоднократно задавали вопрос экспертам о небольшом тираже выпускаемых монет и их возможной стоимости. К сожалению, на данный момент нет четкого понимая по цене данных монет, но можно предположить, что она составит порядка 500 рублей за штуку. Но нужно понимать, что сейчас можно только предполагать цену, реальное понимание возникнет только после чеканки монет.

Отдельный вопрос, который волнует коллекционеров в связи с выпуском новой монетной серии – что будет изображено на данных денежных знаках? Можно предположить, что данный выпуск запланирован в честь 80-летия со дня открытия студии «Союз мультфильм», которое отмечалось в минувшем году. В этой связи, скорее всего, коллекционеры смогут увидеть на монетах логотип студии-юбиляра и изображения давно полюбившихся зрителям герое отечественных мультфильмов, таких как Чебурашка, Карлсон, Винни-Пух, Ежик в тумане и многих других.

К сожалению, ЦБ РФ не указывает в своем плане точные даты выпуска памятных монет, поэтому их появление в продаже можно ожидать в течение всего года.

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter