gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Крым и Севастополь появятся на памятных банкнотах РФ

Центральный банк РФ в ответ на предложение первого заместителя главы фракции ЛДПР в Государственной думе Алексея Диденко, уже в ближайшее время примет решение о выпуске новой памятной банкноты, которая будет посвящена присоединению Крыма и Севастополя к Российской Федерации. Судя по всему, главному банку страны пришелся по вкусу опыт выпуска купюры, посвященной Олимпийским играм Сочи-2014.

По предварительной информации ЦБ РФ уже в текущем году постарается в ускоренном порядке провести тендер на дизайн купюры и приступить к ее изготовлению. Но даже до начала разработки самой банкноты известно, что основой ее сюжета станут наиболее узнаваемые объекты Крымского полуострова и Севастополя.

Позитивным для коллекционеров моментом стал и тот факт, что, судя по предварительной информации памятная банкнота, посвященная присоединению Крыма и Севастополя к Российской Федерации, будет выпущена в рамках действующего номинального ряда. Ранее предполагалась, что данная банкнота будет иметь номинал 10 тысяч рублей.

Стоит отметить, что ранее ЦБ РФ уже включил в график выпуска памятных монет из недрагоценных металлов десятирублевую монету, посвященную вхождению Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Обновлено ( 10.10.2014 13:39 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter