gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Новая памятная монета Приднестровья 1 рубль вышла в обращение

Приднестровский Республиканский Банк продолжил традицию по выпуску памятных монет из недрагоценных металлов номиналом 1 рубль. На днях был представлен новый выпуск из серии храмы Приднестровья «Собор Преображения Господня г. Бендеры».

Аверс новой монеты, как и предыдущие, содержит указание на год чеканки - «2015», банк эмитент – «Приднестровский Республиканский банк», номинал «1 рубль» и изображения официального герба республики. Реверс содержит изображение Преображенского собора, указание на его полное название и месторасположения, а также даты «1815-2015».


Памятная монета Приднестровья 1 рубль «Собор Преображения Господня г. Бендеры» изготовлена из стали покрытой никелем. Имеет вес 4,65 гр. и диаметр 22 мм. Общий тираж, качеством UNC составил 50000 экземпляров. Монета является официальным платежным средством на территории Республики.

Обновлено ( 25.08.2015 17:30 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter