gototopgototop
Главная Статьи партнеров Техника Где получить лицензию на монтаж противопожарного оборудования
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Где получить лицензию на монтаж противопожарного оборудования

Противопожарная безопасность не теряет своей актуальности. Пожар всегда был источником повышенной опасности, и даже в XXI веке от неожиданного возгорания не застрахован никто. Если в старину причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем, природные факторы, то сейчас простое замыкание способно привести к возгоранию. И неважно, деревянное это здание или каменное. Использование синтетических строительных материалов делает пожар еще более угрожающим, так как токсичные продукты сгорания опаснее, чем сам огонь.

Если в старину профилактикой пожара считалось спецоборудование в виде багров и топоров, то сегодня противопожарная безопасность осуществляется иными способами. Все современные учреждения оборудуются системами противопожарной безопасности. Без соответствующих разрешений невозможна регистрация фирм, действующая организация может просто не получить разрешения на продолжение профессиональной деятельности. В систему противопожарной безопасности должны входить:

  • системы оповещения,
  • системы пожаротушения,
  • системы управления эвакуацией.

Организация эвакуации, как и обучение персонала поведению в экстремальной ситуации, находится в компетенции администрации учреждения. Монтажом пожарной сигнализации и систем пожаротушения занимаются специальные организации.

Существует Федеральный закон, по которому организации, осуществляющие деятельность по монтажу и обслуживанию технических средств пожаротушения и оповещения, должны быть лицензированы.

Как правило, лицензия мчс на монтаж выдается по месту нахождения обслуживающей организации ГУ МЧС.

В лицензии проговаривается множество пунктов. Прежде всего, необходимо составить проектную документацию и провести экспертизу здания на предмет соответствия противопожарной безопасности. По выявленным проблемам составить справку с указанием мер профилактики.

В лицензии должны быть прописаны совместные с администрацией мероприятия по профилактике возгораний и цикл мероприятий по обучению персонала обслуживаемых учреждений основам безопасности.

Составление лицензии и подготовка необходимых документов может занять много времени и отнять много сил. Проблемы могут случиться как при оформлении документов, так и при разработке проектной документации и организационных мероприятий.

Техническую сторону подготовки лицензии можно заказать у профессиональных фирм, которые специализируются на оформлении документов.

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter